Творческие занятия ИЗО


Для малышей 2-х лет существует программа "Весёлые ладошки". На этих занятиях дети в творчестве знакомятся с основыми темами окружающего мира. На каждом уроке рисуем пальчиковыми красками, лепка из теста, аппликация. Уроки проходят в игровой форме с пальчиковой гимнастикой, физминутками, развивающими играми.


На занятиях творчеством дети с 3-х лет учатся рисовать фломастерами, цветными карандашами, красками, осваивают работу с ножницами, пластилином, цветной бумагой. Знакомятся с азами оригами, простейшим складываниям бумаги.


Дети с 5-ти лет знакомятся с историей искусства, знаменитыми художниками, с искусством разных народов.


Программа для детей 6-7 лет включает в себя знакомство с разными художественными материалами: коллаж, пастель, тушь и перо, сухая кисть, гуашь, акварель и акварельная бумага, графика простого карандаша, создание фигур из фольги, батик. Также в программу входит создание книги, рисование иллюстраций.


Для младших школьников есть курс на котором дети учатся сами придумывать свои композиции, фантазировать, осваивают разные декоративно-прикладные искусства. Программа курса каждый год обновляется.


Ученики студии успешно поступают в Севастопольскую Художественную Школу!